ХК «Рубин» выиграл второй выездной матч

И впервые с 2016 года победил в Воскресенске.

В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги ХК «Рубин» встретился с «Химиком» в Воскресенске. Вторая выездная игра для тюменской дружины закончилась победой — 2:1.

Эта виктория стала для «рубиновцев» восьмой в чемпионате. Более того, они преодолели «комплекс Воскресенска», где не побеждали с 2016 года, сообщает пресс-служба команды.

В первом периоде гости почти вдвое перебросали хозяев, однако удача была на стороне соперника. На второй минуте на «пятачок» тюменцев выскочила шайба-сюрприз, которую «химик» Евгений Соловьёв переправил в цель.

«Рубин» смог восстановить паритет во втором периоде. Силовую атаку завершил Роман Горбунов. Заключительный период стал для тюменцев испытанием на прочность, однако гости смогли упрочить лидерство — отличился Станислав Калашников. Хозяева остались вчетвером за нарушение численного состава и получили второй гол в свои ворота.

«Мы готовились к очень упорной и вязкой игре. Так и получилось. Счёт был ничейным — 1:1 — до концовки третьего периода. Очень здорово, что ребята смогли второй матч подряд вытащить на зубах. Это говорит о многом, — отметил тренер „Рубина“ Алексей Исаков. — Парни проявляют характер. Если в предыдущем матче мы „горели“ 0:3, то сегодня, выходя на третий период, понимали, что у соперника тоже будут моменты. Как говорится, либо пан, либо пропал. Хорошо, что смогли добиться своего».

Напомним, что 29 сентября «Рубин» одолел «Звезду» из Москвы. 3-го октября тюменский клуб сыграет в Ташкенте с «Хумо».